V (XXX) Национальный конгресс эндокринологов «Инновационные технологии в эндокринологии»
2024-05-27
538
Прошёл V (XXX) Национальный конгресс эндокринологов «Инновационные технологии в эндокринологии», в котором принимала участие наш эндокринолог.
Михайлова Арина Алексеевна, врач-эндокринолог многопрофильной клиники «Наше здоровье», младший научный сотрудник, аспирант кафедры эндокринологии НМИЦ им. В. А. Алмазова стала участником V (XXX) Национального конгресса эндокринологов «Инновационные технологии в эндокринологии» (ИТЭ 2024) в г. Москва.
В рамках научного заседания российского общества молодых эндокринологов 21.05.24 Арина Алексеевна выступила с докладом «Функциональная активность бета-клеток и маркеры инсулинорезистентности у больных, перенесших COVID-19 средней и тяжелой степени», посвященном изучению вклада новой коронавирусной инфекции в формирование предиабета и сахарного диабета, а также механизмам формирования эндокринных нарушений после перенесенного COVID-19.