8 (812) 424-42-13
Пн-Пт: 09:00 - 21:00
Сб: 09:00-21:00 Вс: 10:00 - 18:00
ул. Богословская, д. 10
Санкт-Петербург

Гастростома: когда и зачем нужна?

2025-09-26

363

Когда человек не может питаться обычным способом, врачи устанавливают гастростому — трубку, которая ведёт напрямую в желудок. Это безопасно, проводится под наркозом и не вызывает боли.

Гастростома: когда и зачем нужна

Отзыв нашего пациента:

«Я ожидал сложностей, но всё прошло легко. Четыре месяца гастростома помогала мне питаться и восстанавливаться. После её удаления я уже хожу без палочки и активно занимаюсь с инструктором!»

Гастростома даёт возможность полноценно питаться и быстрее восстановить силы. Установка проводится под наркозом, безболезненно для пациента. Когда необходимость отпадает, её удаляют, и человек возвращается к обычному питанию.

Гастростома: когда и зачем нужна?
Важно

Важно: на всём пути рядом остаётся команда врачей и реабилитологов, которые помогают пациенту не только физически, но и эмоционально.

Интерактивная карта загружается...

Мы используем cookies! Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь на использование cookies. [PDF, 159 КБ]

Заказать обратный звонок