8 июня - День социального работника

2023-06-08

В преддверии Дня социального работника Комитет по социальной политике Калининского района поздравил и наградил лучших сотрудников социальной сферы, за профессионализм и верность профессии.

День социального работника

В нашем коллективе поздравление получили:

День социального работника

Всех, кто помогает людям, находящимся в трудной ситуации, сотрудников специальных центров можно объединить общим понятием — социальные работники. Именно в их честь празднуют День социального работника 2023 в России.

Социальная сфера насчитывает более 600 тысяч специалистов. Они помогают тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации, нуждаются в поддержке и ежедневном уходе. Важнейшая задача этой службы — помощь — эффективная и быстрая — нуждающимся в такой поддержке людям. Это примерно 26 миллионов россиян — пожилые, инвалиды, сироты.

День социального работника

Система социальной защиты в стране постоянно модернизируется, в том числе благодаря национальному проекту «Демография». Но, помимо эффективной перестройки деятельности, переоснащения, важнейшая составляющая успеха — кадры. Социальный работник должен быть умелым, старательным, но главное — добрым и терпеливым.

На сегодня в пансионе с лечением «Наша Забота» о здоровье престарелых людей  заботится коллектив в количестве 78 человек, из них 24 человека - это социальные работники с добрым сердцем, которые неравнодушны к проблемам здоровья пожилого человека. В пансионе заботятся о престарелых людях с деменцией, болезнью Альцгеймера, лежачих пожилых, а также о людях, перенёсших инфаркт или инсульт. Люди старшего возраста не всегда легко идут на контакт, не сразу доверяют малознакомому человеку. Подопечные всегда чувствуют, нравятся они тебе или нет, хочется тебе с ними общаться или нет. Грань тонкая, и люди для подобной работы нужны понимающие. Постепенно, шаг за шагом, каждый социальный работник пансиона находит подход к каждому постояльцу. Некоторые постояльцы находятся в пансионе не один год, и это время их сблизило на столько с социальными работниками, что они стали почти родными друг для друга.

День социального работника День социального работника

Сотрудники поддерживают домашнюю атмосферу пансиона и прикладывают все усилия для того, чтобы не только постояльцы были довольны местом, в котором живут, но и родственники были спокойны за своих близких.

В нашем пансионе среди соцработников четыре мужчины, что, конечно, достаточно редко встречается. И каждый из них гордится тем, что он делает благое дело. Каждый день помогает престарелым людям!

День социального работника День социального работника

Но, не смотря на пол социального работника, каждый из них старается не только помочь, а сделать жизнь постояльца, который находится рядом, насыщеннее, чтобы он смог увидеть что-то кроме четырех стен и испытать положительные эмоции.

Без трудностей конечно не обходится. Для тех, кто дарит помощь и положительные эмоции другим, всегда важно быть в форме и сохранять улыбку, даже если у самого все идет не так, как хотелось. У всех в жизни есть те или иные проблемы, но на работе каждый социальный работник старается максимально думать именно о людях, которым сейчас нужна помощь.

День социального работника День социального работника День социального работника

Благодаря терпеливому и добросовестному уходу за пожилыми людьми, которые утратили самостоятельность, наши социальные работники имеют положительные отзывы и рекомендации от родственников постояльцев.

Сегодня мы поздравляем всех тех, кто выбрал смыслом своей жизни работу, связанную с непосредственной помощью людям.

День социального работника

Пусть ваш труд всегда будет вознагражден таким же добром,
какое вы дарите всем, нуждающимся в нем людям.
С Днем социального работника коллеги!

Мы используем cookies! Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь на использование cookies.

Заказать обратный звонок