4 июня - День выживших после рака

2023-06-04

Международный день людей переживших рак — это ежегодный драгоценный праздник жизни. Это ПРАЗДНИК для тех, кто выжил, ВДОХНОВЕНИЕ для тех, кому недавно поставили диагноз, призыв ПОДДЕРЖКИ для семей и ОБРАЩЕНИЕ к сообществу.

Международный день людей переживших рак

© Иллюстрация: https://www.freepik.com

Сегодня в мире существует эпидемия, которая проникает на все уровни социальных слоев. Образование не является защитой, равно как и богатство. Каждый год у 450 мужчин и женщин из каждых 100 000 диагностируется один из десятков видов рака, и 171 мужчина и женщина умирают от него.

4 ИЮНЯ – национальный день выживших после рака был учрежден в ноябре 1987 года. Первое празднование состоялось 5 июня 1998 года. Этот день осведомленности посвящен всем выжившим после рака, вдохновению тех, у кого недавно диагностировали рак, и поддержке семей онкобольных.

Выживший рак — это любой, у кого был диагностирован рак, с момента первоначального диагноза до его смерти.

День выживших после рака предназначен для тех, кто столкнулся с этим самым страшным недугом и снова воскрес, чтобы жить полноценной, счастливой жизнью.

Рак нависает над умами и сердцами большинства людей как смертный приговор, и реакция на сообщение о том, что у кого-то, кого вы знаете, он есть, ощутима. Но и те, у кого рак, и их семьи должны знать, что он далеко не беспомощен. Лечение становится все более эффективным, и по всему миру существуют группы, которые собираются вместе, чтобы помочь больным раком и их семьям пройти очень долгий и трудный путь лечения и выздоровления. Борьба еще не закончена, и, на самом деле, она только разгорается, и рак находится на прицеле.

Наш организм очень умный и обладает огромными возможностями. И обладает способностями к саморегенерации, восстановлению утраченных функций: это происходит, к примеру, в результате ожога или травмы. Но нужно разбудить в нем эти скрытые возможности, помочь ему и освободить от всякого негативного воздействия извне. Конечно, ни в коем случае не нельзя отказываться от назначенного лечения. Но лучше всего уехать в глухую деревню, на природу, и жить в тишине и спокойствии, при этом отказавшись от всех гаджетов и электронных устройств, включая телевизор. Звонки по кнопочному телефону – один-два раза в неделю, не больше. Никаких стрессов, никаких новостей, кроме повседневных – деревенских. И работать физически с утра до вечера: прополка огорода, колка дров, починка утвари или шитье; ложиться с заходом солнца, вставать на заре. Вот тогда у человека будет гораздо больше шансов победить тяжелую болезнь.

Жизнь после того, как был поставлен диагноз рак, является реальностью. Это нелегкий подвиг и важная веха, которую нужно признать и оценить. Многие выжившие продолжают осуществлять свои мечты и снова обретают радость и счастье.
Чтобы победить онкологию, нужна очень сильная мотивация, огромное желание бороться и жить! Жить ради какой-то великой цели, ради близкого, любимого человека…

Ни в коем случае нельзя сдаваться и нужно продолжать бороться даже на последней стадии рака – тогда болезнь отступит.

Удивительные случаи излечения от рака

И это далеко не все знаменитости. Эммануил Витторган и Дарья Донцова, Владимир Познер и Александр Буйнов, Роберт де Ниро и Хью Джекман - они не только победили онкологию, но и продолжают активно жить и трудиться!

Мы используем cookies! Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь на использование cookies.

Заказать обратный звонок