25 мая - Всемирный день щитовидной железы

2023-05-25

Щитовидная железа считается одним из самых больших органов эндокринной системы. Она вырабатывает гормоны, регулирующие обмен веществ в организме, влияющие на рост и развитие организма.

Всемирный день щитовидной железы

Гормоны щитовидной железы способствуют урегулированию потребления кислорода тканями организма, они отвечают за нормальную работу иммунной системы: стимулируют её клетки, с помощью которых организму приходится бороться с инфекциями. Таким образом, щитовидная железа оказывает влияние на все стороны жизни человека, в том числе даже на его настроение и внешний вид.

Заболевания щитовидной железы опасны тем, что нарушения в ее работе часто маскируются под симптомы заболевания других органов. Поэтому, ничего не подозревающий человек отправляется за помощью не к эндокринологу, а к другим специалистам.

При повышенной выработке гормонов ЩЖ возникает:

Всемирный день щитовидной железы

При появлении подобных симптомов требуется безотлагательная консультация эндокринолога!

В последнее время такие заболевания распространяются все шире, причем репродуктивные расстройства, которые они вызывают, «молодеют» с каждым годом. Поэтому обследование у эндокринолога рекомендуется пройти даже тем, кто чувствует и считает себя абсолютно здоровым.

Терапевт, эндокринолог, и кардиолог нашей многопрофильной клиники Смирнова Дарья Васильевна поможет  своевременно выявить гормональные нарушения и скорректировать гормональный фон.

Факты:

Мы используем cookies! Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь на использование cookies.

Заказать обратный звонок