Забота – универсальный язык! Сурдоперевод

2022-02-28

159

Доступное качественное общение с врачом, а также исчерпывающее понимание всей информации на приёме или процедуре – важнейшая составляющая каждого посещения медицинского учреждения. Эффективная коммуникация очень важна на всех этапах оказания медицинской помощи, потому что именно в диалоге медицинские работники могут понять, что нужно пациентам, а пациенты могут понять, какой вид помощи им предоставляется. Без этой информации врачи работают как будто в темноте, что может влиять на качество диагностики и лечения.

Кроме того, в период острой боли или экстренного обращения к врачу полное взаимопонимание крайне необходимо, ведь бывает трудно сформулировать и описать боль, даже если говорить на одном языке. А теперь представьте, насколько увеличивается разрыв в общении для слабослышащего или глухого пациента. Однако, к сожалению, сегодня доступная коммуникация для глухих и слабослышащих людей ограничена во многих медицинских центрах, что вызывает значительные трудности при получении качественной медицинской помощи.

Понимая это, мы стремимся соответствовать принципам персонализированного подхода и безбарьерного здравоохранения и поэтому создали в нашем центре все условия для того, чтобы обеспечить каждого нашего посетителя и пациента доступной средой, и возможностью быть обслуженным на одинаково высоком уровне.

С октября 2021 года в нашем Центре бесплатно можно получить услугу сопровождения глухих и слабослышащих людей профессиональным сурдопереводчиком. Помощь оказывается взрослым и детям, чтобы сделать все процедуры полностью доступными и безопасными.

Сурдоперевод

© Фотография: https://www.freepik.com

При каких ситуациях данная услуга может быть полезна?

Какая помощь может быть оказана в рамках услуги сопровождения людей, с ограниченными возможностями слуха?

Какие дополнительные услуги Центра могут быть полезны для слабослышащего пациента?

Центр «Наше здоровье» руководствуется современными тенденциями оказания качественной медицинской помощи. Мы стремимся создавать доступные и комфортные условия пребывания для каждого и мы уверены: забота – универсальный язык!

Запись

Запишитесь в медицинский центр «Наше здоровье» в СПб (см. карту) по телефону: 8 (812) 424-42-13, напишите нам в WhatsApp, Telegram или оставьте заявку на сайте.

Мы используем cookies! Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь на использование cookies.

Заказать обратный звонок